Право арендодателя забирать часть залога при несвоевременном предупреждении о выезде - что говорит договор найма жилого помещения?

• г. Пермь

Ситуация следующая, не смогли предупредить арендодателя за месяц о том что съезжаем (непредвиденная ситуация с срочным отъездом нас в другой город) подскажите пожалуйста имеет ли право арендодатель забирать часть залога если это не прописано в договоре найма жилого помещения (предупредили за неделю)

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Если не прописано в договоре то соответственно нет оснований для удержания части залога

Имеет право за тот месяц, который вы нарушили.