Возможность рассторжения брака между гражданкой России и гражданином Израиля, заключённого на Кипре, при отсутствии свидетельства о браке

• г. Хабаровск

Скажите, пожалуйста, можно ли,рассторгнуть брак между гражданкой россии и гражданином израиля, который был заключен на кипре? Мой нотариус прислал из Израиля мне доверенность от бывшего мужа и заверение подписи, заверенное апостилем. А вот свидетельства о браке там нет... как быть.? разъясните подробно, пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

На свидетельство о браке с Кипра апостиль не нужен, так как есть договор о правовой помощи. Но само свидетельство, безусловно, необходимо.