Вопрос перевода декретниц - возможен ли перевод на новую фирму при наличии заявления об увольнении?

• г. Самара

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до трёх лет, наша фирма реорганизуется меня просят придти написать заявление на увольнение и на принятия на новую фирму. Могут ли они делать переводом декретниц тем самым настаивая что они не могут делать переводом только увольнением.

Ответы на вопрос (1):

Их позиция абсолютно неправомерна.