Нарушение прав доверенного лица - генконсул или паспортист?

• г. Уссурийск

Если генеральный консул заверяет мне доверенность (я плачу пошлину) , в которой моя дочь уполномочивает меня подавать от ее имени любые заявления с конкретной целью зарегистрировать ее сына по месту своей постоянной регистрации (указан адрес, совпадающий в штампе паспорта), а паспортист мне отказывает в регистрации, то генконсул совершил неправомочные действия или паспортист нарушает мои права как доверенного лица?

Ответы на вопрос (1):

Прописка-выписка по доверенности не осуществляется, поэтому жаловаться не кому и не на что. Генконсул ничего не нарушил - он подтверлмил своей подписью Ваше волеизъявление, но это не обязывает ни к чему третьих лиц.