Какие последствия в данном случае могут быть при проверке?

• г. Москва

Возможно ли по соглашению сторон с руководителем филиала указать в трудовом договоре, что заработная плата выплачивается в размере 10% от прибыли? Полученной в результате деятельности филиала? И больше ничеко касаемого заработной платы не указывать. Какие последствия в данном случае могут быть при проверке? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, полагаю что такое соглашение будет противоречить трудовому законодательству, т.к. в этом случае работнику не будет обеспечен минимальный размер оплаты труда.

За такое нарушение юр. лицо может быть привлечено к административной ответственности в виде штрафа.