Как оформить на себя половину земельного участка и продать половину дома, чтобы сохранить собственность

• г. Приозерск

Покойный отец написал на меня дарственную на 1/2 доли земли в 12 соток, дом 1/2 доли на этом участке.

Вторая половина принадлежит его сестре.

Она хочет продавать все 12 соток и дом, я же хочу оставить его. Она предложила выкупить ее долю, но сумма слишком велика для моего заработка.

Подскажите, могу ли я оформить на себя 6 соток, и попросить с нее деньги за 1/2 доли дома.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Либо вы у нее выкупаете доли, либо она у вас. Другой вариант - совместная продажа с разделом денежных средств. Если вы у нее не выкупите долю, то она будет вправе продать ее третьим лицам. невозможно обязать сособственника продать долю по выгодной вам цене.