Вопрос о возможности быть опекуном при доходе ниже прожиточного минимума

• г. Москва

Дравствуйте, правомерен ли отказ органов опеки в положительном заключении о возможности быть опекуном, в связи с доходом ниже прж. минимума? При наличии материальных средств, позволяющих не работать длительное время и расходовать их в связи с нуждами ребенка. Опека ссылается на доход от этих средств, кт. не превышает прж. минимум, а я ссылаюсь на сами средства.

Ответы на вопрос (1):

Правомерен, так как должен быть стабильный доход постоянный. ТакоВа практика согласны вы с ней или нет.