В ГИБДД никакой информации не дают, так как виновный будет определен по окончании суда.

• г. Краснодар

В результате ДТП был поврежден автомобиль "Газель". Не могу приступить к его восстановлению, так как не знаю страховой компании виновного. В ГИБДД никакой информации не дают, так как виновный будет определен по окончании суда. Что делать? Автомобиль необходим в производственном процессе.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр.

Осуществите независимую экспертизу повреждённого автомобиля (с обязательным приглашением на неё второго участника).

И потом предоставите это экспертное заключение в СК. На основании ЭЗ страховая компания должна будет осуществить выплату страхового возмещения.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.