Вопрос о возможности получения гражданства Украины женой без согласия супруга

• г. Новосибирск

Мы с женой граждане Украины. Получили РВП. Я вынужден был уехать на родину. Сможет ли моя жена без моего согласия получить гражданство и в какие сроки?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! да, сможете. Для начала нужно будет получить РВП и только потом гражданство.

Добрый вечер. Может конечно, если есть основания для упрощенного порядка - буквально через 1,5 года, если в общем порядке - ещё как минимум 6 лет