Развод и предоставление жилья ребенку - Что делать, если муж имеет однокомнатную квартиру, а мы живем у его родителей?

• г. Сухой Лог

Моя дочь хочет развестись с мужем, есть дочь 1 год,. При разводе муж должен предоставить жилье ребенку? У него есть своя однокомнатная квартира, купленная до брака. В ней не живет, сдает в наем. Живут в квартире его родителей. У его матери есть своя квартира, Отец живет отдельно (не разведены) Квартира эта не приватизирована. Они живут в Екатеринбурге. Внучка прописана в этой квартире. Дочь моя прописана в комнате с братом (13 кв.м), принадлежащая нам (родителям). Как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

Если они разведутся, то только в суде. Так как имеется малолетний ребенок. После развода бывший муж ничего не обязан предоставлять ребенку, кроме алиментов, т.к. он является собственником квартиры, и она куплена до брака.