Установщик натяжных потолков не выполнил заказ, закрылся и не вернул предоплату в размере 8000 рублей - как составить заявление о нарушении ЗЗПП и вернуть деньги?

• г. Мураши

Заказали установку натЯжного потолка, заключили договор и внесли предоплату в размере 8000 руб. В указанный день установку не произвели, установщик ИП закрыл, деньги не вернули. Хотели составить заявление о нарушении ЗЗПП с требованием вернуть деньги и отправить его заказным письмом. Имеет ли смысл составлять данное заявление сейчас?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Да, конечно. А можете и в суд сразу обратиться