Нужно ли присутствие дарителя при дарении
• г. Санкт-Петербург
Нужно ли дарителю присутствовать при регистрации договора дарения доли квартиры, не заверенного нотариусом.
Ответы на вопрос (3):
г. Электросталь
Обязательно! Обе стороны обязаны подать заявление о регистрации перехода права собственности в органах Росреестра.
Договор сегодня не регистрируется, а регистрируется только переход права собственности.
Удачи!
Спросить07.04.2015, 20:51,
г. Санкт-Петербург
Не нужно. Дарителю достаточно оформить у нотариуса доверенность на право подачи и получения документов в Росреестр. то, что договор дарения не удостоверен нотариусом значения не имеет.
Спросить07.04.2015, 20:51,
г. Санкт-Петербург
Николай, однозначно - Да. Подача договора на гос. регистрацию производится в присутствие всех сторон договора, либо лиц, наделенных участниками сделки полномочиями, на основании доверенности. Удачи!