Размер выплат по алиментам меньше, чем получаемая социальная помощь - возможно ли такое?

• г. Краснодар

Я являюсь инвалидом второй группы по заболеванию легких. Получаю социальную помощь в размере 6700. Мать моего ребенка подала на алименты в размере 5000 рублей. Суд вынес решение в размере 5000. Может ли быть такое?

Ответы на вопрос (7):

К сожалению, да. В соответствии с семейным законодательством Вы обязаны содержать несовершеннолетнего ребенка, вне зависимости каков Ваш доход и социальное положение.

Добрый день! Всё может, если Вы не предоставили доказательства....

Как я могу платить 5000, если мой доход 6700?

Обращайтесь в суд о снижении размера алиментов.

Обращались в краевой суд. Всё осталось без изменений.

пробуйте обжаловать в областном. но шансов не так много.

Обратитесь в суд, который вынес решение с заявлением о снижении алиментов в связи с наличием заболевания. Закон это позволяет