Отказ в приватизации 2-х комнатной квартиры из-за сноса дома - как поступить и правомерен ли отказ?

• г. Уфа

Хочу приватизировать 2-х комнатную квартиру. Собранный мной пакет документов приняли, а затем отказали. Отказ в приватизации мативируют, что дом идет под снос, и находится в черном списке (?). Писменное уведомление о сносе я не получала.

Заявлений о сносе нашего дома я слышала много раз, в этом году отремонтировали крышу.

О сносе нашего дома я прочитала в интернете на башкирсом сайте по программе содействия реформирование ЖКХ от Москвы пришел гранд в размере 1,3 миллиарда руб. Правморен ли отказ? Как мне поступить в этом вопросе?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы по сносу получите новую квартиру до 01.03.2010 года, то спокойно можете приватизировать новую квартиру. Сделки с жилыми помещениями в домах под снос не проводят.