Национальная служба взыскания беспрестанно звонит мне на телефон и ищет другую женщину - как прекратить это изнурение?

• г. Улан-Удэ

Нац. служба взыскания беспрестанно звонит на мой телефон и спрашивает какую-то женщину, требует пригласить ее к телефону. Никакие объяснения не помогают. Есть ли возможность прекратить это издевательство?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подавацте жалобу в прокуратуру по факту ст 14.57 КоАП РФ:

Статья 14.57. Нарушение законодательства Российской Федерации о потребительском кредите (займе) при совершении действий, направленных на возврат задолженности по договору потребительского кредита (займа)

(введена Федеральным законом от 21.12.2013 N 363-ФЗ)

Совершение юридическим лицом, с которым кредитор заключил агентский договор (предусматривающий совершение таким лицом юридических и (или) иных действий, направленных на возврат возникшей по договору потребительского кредита (займа) задолженности), действий, направленных на возврат задолженности по договору потребительского кредита (займа) и не предусмотренных законодательством Российской Федерации о потребительском кредите (займе), -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до ста тысяч рублей.