Проблемы с алиментами и кредитом - как заставить приставов искать подругу и заставить ее работать?

• г. Кемерово

Я была поручителем у подруги, подруг не работает, замужем, я одна воспитываю ребенка, алименты не получаю, с меня высчитывают её кредит из з/пл. Как заставить приставых чтоб они её искали, или в розыск подали её, заставили работать чтоб она гасила свой долг.

Ответы на вопрос (1):

Никак не можете заставить, поскольку Вы с заемщиком отвечаете по долгу солидарно. И судебному приставу все равно, с кого требовать долг.