Кто должен платить алименты, когда бывшие супруги живут в одной квартире - разъяснение закона

• г. Владивосток

Живем с бывшим мужем в одной квартире уже год после развода. Алименты не платит, мотивируя тем, что мы живем на одной жилплощади. Исполнительный у приставов есть. На чьей стороне закон?

Ответы на вопрос (4):

оплата алиментов не зависит от того , где кто живет...

Алименты от места проживания не зависят.... Обратитесь к приставам с заявлением об уточнении задолженности по алиментам...

Факт проживания на одной жилой площади не влияет на оплату алиментов.

Если есть исполнительный, то "теребите" судебных приставов. Они обязаны исполнять решение. Если только Ваш БС не работает, то взять с него нечего. Имущество не арестуешь, оно у Вас в одной квартире.

на вашей,алименты платить должен, наседайте на приставов, проживание на одной площади это не ведение общего хозяйства да и алименты это выплаты другого рода