Процедура удаления исполнительного листа на алименты и возможность его восстановления

• г. Череповец

На основании каких документов судебные приставы могут удалить из базы данных исполнительный лист на взыскание алиментов (задолженность на момент удаления составляет 100 тыс руб), не предупреждая получателя. Дети уже совершеннолетние.

Ответчик трижды привлекался по ст. 157. И как можно восстановить этот исполнительный лист.

Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Ольга Львовна , должник после исполнения ребенку 18 лет не может быть привлечен к уголовной отвественности по ст. 157 УК РФ , но и исполнительное производство не может быть окончено. пока остается задолженность.

Но возможно суд. пристав окончил исполнительное производство на основании ст 26 п.4 ФЗ Об исполнительном производстве - если у должника отсутствует имущество или доходя на которые может быть обращено взыскания и принятые меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными. Но в этом случае Вам должно быть сообщено и возвращен исполнительный лист.

Обратитесь в ССП с заявлением о возврашении исполнительного листа и предъявлением справки о имеющейся задолженности. Это исп. лист вы можете снова предъявить к исполнению. Если возникнут затруднения, обратитесь на имя главного судебного пристава . областной ССП