ООО, УСН, сотрудник - Генеральный директор

• г. Хабаровск

У нас ООО УСН доходы. Директор-единственный учредитель, бухгалтер. Нужно начислять з/пл директору?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, нужно начислять как директору.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Я единственный учредитель в ооо и директор. Хочу сменить директора. Какие документы нужно предоставить в налоговую и нужно ли новому директору, который эти документы принесет лично, нотариальное заверение решения о смене директора единственного учредителя ооо. Спасибо.

Скажите, А можно ли директору-учредителю начислять з\плату раз в квартал? (Директор-учредитель - военный пенсионер и ему не нужно заботиться о пенсии) (предприятие ООО на УСН)

Единственный учредитель директор ООО с единственной подписьюсама бухгалтер увольнясь я на пенсии оставаясь также учредителем как принять на работу директора нужна ли доверенность на ведение дел.

Я директор ооо на пенсии 10 лет хочу закончить работать я единственный учредитель в ооо я директор и наемный работник главный бухгалтер нужно ли назначать директора.

Проконсультируйте, пожалуйста. ООО на УСН доходы минус расходы. Единственный учредитель он же директор. Может ли ООО купить в подарок директору автомобиль. Если да,то как все это документально оформить?

В ООО директор-единственный учредитель, в связи с изменениями в Уставе, Решением учредителя директором назначается главный бухгалтер, а бывший директор назначается заестителем директора по производству, как правильно оформить запись в трудовой у бывшего и нового директора?

Директор ООО (не единственный учредитель), согласия учредителей, оплачивал свой личный кредит в банк с расчётного счета ООО. Гл. Бухгалтер была против, но перечить директору не смогла и перечислила. Сейчас на директора написали заявление в полицию на возбуждение уголовного дела по этим платежам. Директор просит подписать объяснительную, что гл. Бухгалтер оплачивал кредит по его распоряжению. Какие последствия могут быть для гл. бухгалтера? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ООО учредитель нерезидент гражданин Украины, Нужно выдать займ из кассы директору. Директор резидент. Какие документы нужно оформить (решение учредителя, заявление диретора) и кто подписывает договор между ООО и диретором, который является заемщик. Вопрос от ООО кто подписывает такой договор учредитель или сам с собой диретктор?

Я единственный учредитель (100%),генеральный директор, бухгалтер ООО. Трудовой договор не заключал, только решение единственного учредителя общества о назначении себя на должность генерального директора и решение генерального директора о назначении себя на должность бухгалтера.

Могу ли я сам себя уволить с должности бухгалтера и генерального директора, оставив за собой только должность учредителя? Может ли ООО существовать без генерального директора и бухгалтера? Какие изменения вносить в устав если уволить себя с должности ген. дира, какая нужна форма? Прошу пояснить пошагово. Спасибо за ответы!

Потерял документы на ООО только печать осталось! Я единственый учиридитель и директор в ООО какие документы мне нужно востановить чтобы в ООО сменить учеридителя и директора? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение