Как разрешить вопрос разъезда и неразрешенных долгов при приватизированной квартире с сожителем?

• г. Владивосток

У меня вопрос о возможных вариантов разъезда. В приватицированной 2 х комн. Кв прописаны я со своим ребенком, и моя мама с сестрой. По факту я с ребенком там не проживаю. Там постоянно живет а моральный сожитель мамы. Сестра тоже практически там не живет. Мама постоянно находиться в поездках (она проводник РЖД) За квартиру огромные долги около 200 тыс. ,которые уже по решению суда присудили на всех в солидарном порядке. Я живу с мужем и ребенком в съемной и физически не могу оплачивать ту где являюсь собственником. Я предложила маме разменять, или продать квартиру, но она не согласна. Подскажите пожалуйста, что мне делать в этом случае? Какие есть варианты разъезда в такой ситуации? Мамин сожитель живет без прописки вообще где либо, не работает, за квартиру вообще не платит, пьет, ведет а моральный образ жизни!

Ответы на вопрос (2):

сожителя выгнать, квартиру разделить продажей,

Спросить
Пожаловаться

По поводу сожителя мамы обращайтесь в отдел полиции. Из Вашего вопроса неясно, кто является собственником квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама и младшая сестра с ребенком прописаны в доме котором не являются собственниками, в данный момент мама пенсионерка проживает у меня в деревни платит в месте со мной комунальные платежи, но без регистрации... младшая сестра с маленьким ребенком с мужом на съемной квартире, сестра моей мамы проживает в этом доме без прописки, долги она вешает на мою маму и сесьру младшую, уже маме блогировали сберигательную книжку пока она не оплатила долг своей сестры, которая проживает без прописки, и вот опять намек о том что она должна оплатить долг... дайте пожалуйста совет что делать и как поступить,

Моя мама пенсионерка, у неё есть три кредита, которые ей тяжело закрывать, даже с моей помощью.

Она хочет подать на процедуру банкротства. Мама является собственником квартиры однокомнатной, квартиру на маму переписала её сестра инвалид. В этой квартире мамина сестра и ее дочь проживают в данный момент, хотя квартира записана на маме.

Вопрос такой: при подаче на банкротство, не смогут ли отнять у мамы квартиру? Это единственная недвижимость, большему мамы вообще ничего нет из какого либо имущества. В квартире, собственником которой мама является она не прописана.

Какие есть риски в данной ситуации.

Стоит ли заниматься процедурой самостоятельно, долг 250 т р, агенства берут от 120 т.р.

Я прописана в квартире с мамой, где мама является собственником. Но живу в другой квартире, где собственник моя сестра. Сама никакой недвижимостью не владею. Сестра с мужем и ребенком живут с мамой. Вопрос: при каких обстоятельствах я могу остаться вообще без жилья? Что со мной будет в случае смерти мамы? Или если муж сестры пропишется в квартире мамы? Что мне делать?

У меня такой вопрос подскажите кто знает! У нас есть квартира 2.хкомнатная приватизированная на двух человек на маму и на дочку в квартире еще живет МУЖ мамы (НАШ ОТЧИМ) он там прописан. Я являюсь вторым ребенком маме и она сделала мне завещание на свою часть приватизированной квартиры. Скажите пожалуста кто сможет претендовать на часть квартиры что сделала моя мама МНЕ ПО ЗАВЕЩАНИЮ? ее муж может ПРЕТЕНДОВАТЬ? у него только прописка ну и официальный брак сней! Или дочка (МОЯ СЕСТРА)? КАК ЛУЧШЕ ПОСТУПИТЬ ЧТОБ НЕ БЫЛО ПРОБЛЕМ С ЧАСТЬЮ КВАРТИРЫ ЧТО ПРЕНАДЛЕЖИТ МАМЕ?

У моей мамы есть родная сестра, у них сейчас происходит раздел имущества, родители их умерли, такая ситуация, что продаётся дом, который достался в наследство и делится пополам. Сестре моей мамы очень нужны деньги, и она со своим мужем пытаются просто выжить из этого дома мою маму. Мама моя живёт в том доме, который продаётся и разделен пополам, так как жить маме больше негде. Так вот повторюсь, сестра с мужем выживают маму из этого дома, забрали ключи от дома. Что делать в такой ситуации маме?

У меня есть старшая сестра, которая отравляет жизнь своим ближайшим родственникам. Маме, своей дочери и мне. Ей 41 год. Она прописана и проживает у мамы. Её 19-ти летняя дочь сейчас живёт со мной, потому что её мама неадекватная. Сколько раз её кодировали! Я уже со счёта сбилась. Бесполезно. Сестра пьет, ведёт разгульный образ жизни, устраивает дебоши и скандалы. Полицию и участкового мама вызывает постоянно. Сколько было разговоров, уговоров, что бы одумалась. Всё напрасно. Набрала кредитов. Не платит, потому что нечем. Вылетела с работы несколько месяцев назад. До сих пор нигде не работает. Её дочери звонят и присылают смс с угрозами кредиторы её мамы. Подскажите, что нам делать, как поступить в этой ситуации? Я живу отдельно от мамы и работаю в другом городе уже много лет. Постоянно быть рядом у меня нет возможности. Я боюсь за жизнь и здоровье моей мамы. Есть ли возможность отправить мою сестру на принудительное лечение? Что для этого надо сделать? Какие документы, заявления, может быть, потребуются? Помогите, пожалуйста. Сил и терпения больше нет. Заранее спасибо всем! Татьяна.

Такая ситуация... есть однокомнатная квартира, которая при приватизации поделена на три доли... моей, маме и несовершеннолетней сестре... сейчас мы с мужем и ребёнком живём и прописаны в ней... мама тоже прописана но живёт в другой квартире с мужем... маленькая сестрёнка прописана в той квартире и они живут... вопрос... мы хотим выписаться и построить дом... могу ли я отсудить у мамы свою долю... и продать её... или ей оставить просто нашла коса на камень... может она отдаст определённую сумму мне... и останется квартира ей...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Ситуация такая. Есть квартира, которая оформлена на мою маму. В ней живёт ее дочь (моя сестра). Живёт с мужем и ребенком. Живут не благополучно. Постоянно копятся долги за камуналку. Соответственно эти долги спрашивают с моей мамы.

Такой вопрос: мы хотим оформить дарственную на их дочь (внучку моей мамы). Для того чтоб они не смогли угробить квартиру (продать). Возможно ли это сделать? И если возможно, то последующие накопленные долги так же лягут на мою маму или на родителей ребенка?

Юристы меня чуточку не поняли. Я понимаю что старые долги лежат на моей маме, а с кого будет спрос за будущие долги (после оформления дарственной)?

Моя мама проживает в квартире с моей сестрой и племянницей. Эту квартиру родители получали и позже приватизировали на мать, отца, сестру и мою племянницу. Свои доли на квартиру родители оформили по дарственной на сестру. Отец с год как умер. Сестра выгоняет маму из квартиры, хотя она там прописана. Жилья другого у мамы нет. Подскажите, может ли сестра продать квартиру без согласия мамы, и что нам делать, чтобы этого не произошло?

Ситуация следующая: я прописана в квартире бабушки, где проживают мама и младшая сестра (ей 15 лет). Бабушка год назад умерла. Мама вступила в наследство и стала собственником этой квартиры. Я же проживаю в квартире мамы, где она и сестра прописаны, мама также является собственником и этой квартиры. Сейчас собираемся оформить квартиру, где я проживаю, на меня. Подскажите, пожалуйста, как лучше это сделать и возможно ли выписать отсюда несовершеннолетнюю сестру и прописать её в квартиру, где она в настоящее время живёт с мамой?

Обе квартиры приватизированы более 15 лет назад, ещё до рождения сестры.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение