Продление регистрации в Украине для брата - есть ли право продлевать дальше или необходимо оформить убежище?

• г. Москва

Мой брат из Украины. Ему продлевали регистрацию 2 раза, сказали еще раз можно продлить и все. Потом только оформлять убежище. Имеем ли мы права продлевать дальше регистрацию или нет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, сможете продлить согласно Приказа ФМС № 655:

3. Для продления срока временного пребывания иностранный гражданин или принимающая сторона не позднее семи рабочих дней до окончания срока временного пребывания подают непосредственно в территориальный орган ФМС России по месту постановки иностранного гражданина на учет по месту пребывания заявление о продлении срока временного пребывания или ходатайство о продлении срока временного пребывания*(6) в произвольной форме.

При подаче заявления иностранный гражданин или принимающая сторона информируются о необходимости обращения в территориальный орган ФМС России по истечении семи рабочих дней для получения результата рассмотрения заявления.

4. В заявлении, помимо основания для продления срока пребывания, указываются следующие сведения об иностранном гражданине:

а) фамилия, имя, отчество;

б) дата рождения;

в) гражданство (подданство);

г) наименование и реквизиты (серия, номер, дата и место выдачи, срок действия) документа, удостоверяющего личность и признаваемого Российской Федерацией в этом качестве*(7);

д) адрес места пребывания.

5. Иностранный гражданин или принимающая его сторона одновременно с заявлением представляют:

а) документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина;

б) документы, подтверждающие изменение условий, в связи с которыми иностранному гражданину был разрешен въезд в Российскую Федерацию, либо отсутствие у иностранного гражданина возможности покинуть территорию Российской Федерации в установленный Федеральным законом срок, и их копии.

6. При приеме заявления сотрудником территориального органа ФМС России проверяется наличие всех необходимых документов, предусмотренных настоящим Порядком, и правильность заполнения заявления.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Хотела спросить по по поводу продления регистрации. Я гражданка Киргизии вьехала на территорию России 16.01.2017 продлевала 2 раза регистрацию, хотела узнать еще могу продлить регистрацию или надо сделать выезд и потом уже продлевать?

Мой брат из Украины, города Донецка. Ему сделали регистрацию на 3 месяца. Через 3 месяца ему продлили регистрацию. Подскажите пожалуйста сколько раз еще можно продлевать регистрацию. Спасибо.

Я гражданка Украины приехала в Россию г.Курск в 2014 году Получила временное убежище 2 раза успешно его продлевала. На третий раз пришла продлевать его за 26 дней до окончания, мне сказали что продлить его я уже не смогу. Сказали чтобы писала отказ от ВУ.Я написала и забрала свой Украинский паспорт. В течении 3 дней после отказа я уехала на 2 недели в Украину а потом вернулась в Курск. Могу ли я снова подать документы для оформления временного убежища?

Уменя заканчивается трудовой договор 15 августа япросила продлить мне сказали что "вам уже продлевали 3 раза и тепер можно только уволить ипринять 12 сентября а продлвать договор уже нельзя а в интнрнете написано что можно хоть сколько раз продлевать какой ответ правильный-нашего юриста который хочет меня уволить и принять или хоть сколько раз можно продлевать спасибо жду.

Я из Луганска, сейчас там идут боевые действия! У меня временное убежище я продлевал второй раз, могу ли я продлить ещё и в третий раз И сколько раз можно продлевать, ВУ?

Скажите пожалуйста если мы продлевали миграционную карту уже два раза можно ли продлить еще раз? регистрация по 3 августа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы приехали в РФ в 2014 г. Нам ВУ продлевали 3 раза, сказали четвертый продлевать не будут. Скажите сколько рах можно его продлевать?

Как проходит процедура оформления временного убежища гражданам Украины. И как его оформить для ребенка 10 лет? временная регистрация дочери заканчивается 28 февраля а моя 20 апреля. Продлевали ее на 90 а потом на 180 дней. Теперь продлить уже невозможно регистрацию и хотим оформить убежище.

Я продлевал свидетельство временном убежище 1 раз в этом году, в марте 2017 года срок истекает, могу ли я продлить его ещё раз, или мне обязательно откажут и нужно оформлять РВП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение