Муж не пускает в квартиру, где живёт со своей новой женщиной - Как мне действовать?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Такая ситуация: пол года назад муж (военный пенсионер) получил квартиру на троих, он я и наш ребёнок; мы все втроём в ней прописались (прописывать меня и ребёнка не хотел, планировал оформить квартиру на себя одного, но испугался моей угрозы обращения в суд, прописал нас). Далее, в квартитру меня не пускает (врезал замки, не даёт ключи) привёл и живёт в квартире с другой женщиной; я живу в данный момент в квартире родителей. Сегодня, в результате переговоров, сказал, что ключи мне даст и в квартиру с ребёнком пустит, т.к. боится моих жалоб участковому, но жить будем в квартире вчетвером, с этой тёткой, и они будут меня с ребёнком морально унижать и тем самым выживать из квартиры. Как мне поступить, имею ли я какое-либо право требовать от этой женщины освободить квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Его действия не соответствуют закону, тк вселение в квартиру возможно только с согласия всех совершеннолетних проживающих в ней граждан.

В Вашем случае необходимо обратиться в суд с иском о нечинении препятствий в пользовании квартирой(что бы он не смог далее препятствовать Вашему проживанию) и с иском о выселении этой женщины, как вселенной с нарушением ЖК РФ.

Если нужна помощь в обращении в суд - обращайтесь.