Он (сожитель) грозился, что пожалею очень, если куда-либо обращусь.

• г. Ельня

Помогите выселить сожителя из моего собственного дома. Живём вместе 1 год. Дала ему временную регистрацию в своём доме (чтобы он мог устроиться работать). Устроился. Только все надежды на поддержку, понимание и тёплые отношения вдруг рухнули. Уже несколько месяцев происходят скандалы, сыпятся оскорбления, грубые слова в изобилии, стал бить…, а у меня престарелая мать и ребёнок (муж умер), которому всего 7. Живём в селе. Скрываю от соседей. Стыдно. Поговорить с «мужем» по-хорошему не удаётся (это только озлобляет его и снова «учит» и угрожает). Ребенок стал замкнутым, очень боится его, писается ночью. Боюсь его как зверя. За помощью обратиться не к кому. Помогите! Боюсь за свою семью! Боюсь за свою жизнь! Что мне делать? Куда обратиться? Как уберечь себя и близких?

Ходила к местному (в городском поселении) юристу. Только ничего толкового он мне не сказал кроме: «Подавайте в суд». А доживу ли я до суда? А после суда? Он (сожитель) грозился, что пожалею очень, если куда-либо обращусь. А ведь так и будет…

Пишу под именем подруги, не потому, что не доверяю Вам…

Марина Викторовна.

Ответы на вопрос (1):

Понимаете Вы либо боретесь и обращаетесь в суд, милицию либо поддаетесь на его шантаж и боитесь его в своем собственном доме.

Если он Вас бьет, то Вы снимаете побои и обращаетесь с заявлением к мировому судье по п.1 ст.116 УК РФ

Если хотите выселить, то с иском о выселении федеральному судье. Если регистрация пока не закончилась, то в обосновании выселения указываете на побои, обострения заболевания Вашего ребенка (обследуйте его и заручитесь поддержкой органа опеки и попечительства, который бы написал в своем заключении, что проблемы из-за проживания такого-то человека.

Если будете бороться, то у Вас все получится, а если будете говорить : "я не доживу до суда", то он будет издеваться не только над Вами. но и над ребенком и матерью. Но для этого Вам в троем нужно не бояться , объединиться и справиться с этой проблемой сообща.