Необходимо ли разрешение супруга на дарение квартиры матери сыну, если собственник квартиры мать, но паи были выплачены

• г. Санкт-Петербург

Необходимо ли разрешение супруга на дарение квартиры матери сыну, если собственник квартиры мать, но паи были выплачены, когда она уже была в браке.

Ответы на вопрос (1):

Раз паенакопление выплачивалось в период брака собственницы квартиры, то согласно ч.3 ст.35 СК РФ письменное, нотариально удостоверенное согласие супруга на отчуждение квартиры, в том числе на дарение её сыну обязательно.