Что означает срок исковой давности по кредиту?

• г. Барнаул

Что означает срок исковой давности по кредиту?

Ответы на вопрос (3):

добрый день. 3 года согласно гк рф. это значит, что в течении 3 лет могут обратиться в суд. на практике этот срок больше

Исковая давность это срок в течении которого возможно обратится в суд для восстановления нарушенного или ущемлённого права. По кредиту он составляет 3 года с момента последнего платежа.

Срок в течении которого банк может взыскать, срок течет по каждому платежу в графике по отдельности.