Какой вариант оплаты квартплаты для мужа правильный в данной ситуации?

• г. Нижний Новгород

Мой муж прописан в квартире матери, которая приватизарована на четрерых, одна доля из которых принадлежит моему мужу. Сам он проживает в другой квартире не являющейся его собственностью. Мать мужа настаивает, чтобы он оплачивал 1/4 всей квартплаты, а не 1/4 тех коммунальных платежей которые расчитываются из расчета на человека. Какой вариант правильный.

Ответы на вопрос (1):

Иного закон не предусматривает.