Возможно ли получить офицерское звание без военного образования при наличии высшего экономического образования и контрактной службы?

• г. Орёл

У сына высшее образование (экономист), ему 28 лет, служит по контракту. Есть ли у него перспектива получить офицерское звание без специального военного образования. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! да, имеется такая возможность, так как имеется высшее образование.

Только если ваш брат, т.е. его дядя - минимум действующий генерал, тогда сможет протащить, а так - нереально.