Можно ли взыскать неустойку с застройщика в связи с изменением сроков ввода объекта в эксплуатацию?
• г. Санкт-Петербург
У меня заключен договор долевого участия на строительство жилого дома с привлечением кредитных средств Сбербанка. В договоре у меня прописано Предполагаемый срок получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию - 3 месяца после окончания строительства объекта в данный момент застройщик внес изменения по срокам в проектную декларацию слова 3 месяца заменить словами 6 месяцев. Могу ли я с учетом такой формулировки договора обратиться в суд для взыскания неустойки с застройщика?
Ответы на вопрос (1):
г. Новосибирск
Добрый день! да,Вы можете взыскать в судебном порядке неустойку.