Необходимо судиться, если продавец не отдает деньги?

• г. Ростов-на-Дону

Если заключен договор купли продажи, деньги в полном объеме переданы продавцу у нотариуса, есть расписка о получении денег, и вдруг по каким-то причинам юстиция не ригистрирует договор, что будет с уплаченными деньгами? Необходимо судиться, если продавец не отдает деньги? Или есть другие способы принуждения?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Антонина! По каким основаниям юстиция не регистрирует договор купли-продажи? Законные способы понуждения - только обращение в суд.