Необходимость перевода дела из гражданского в уголовное - взыскание с нотариуса за невыполнение обязанностей

• г. Новороссийск

Дело пытаются заволокитить насовсем. Мне срочно надо перевести дело из гражданского в уголовное и взыскать с нотариуса в том числе за невыполнение обязанностей...

Ответы на вопрос (2):

у вас не получится перевести дело из гражданской категории в уголовную, это совершенно разные вещи. обращайтесь с заявлением в полицию, пусть проведут проверку и если есть основания по данному факту возбудят уголовное дело

Если есть состав уголовного деяния подавайте заявление в полицию в порядке ст. 144 УПК будет проведена проверка ,если будет возбуждено уголовное дело будете решать вопрос с гражданским или приостанавливать или оставлять без рассмотрения .