На что он мне сказал, что в суде мне никто не поверит.

• г. Вологда

Хотелось бы обратиться к вам по такому вопросу. Ехала на днях на автомобиле и вдруг останавливает меня инспектор ГИБДД. Я выхожу из машины, предоставляю документы (в которых у меня все в порядке) , и тут инспектор мне говорит, что как будто я двигалась на автомобиле не пристегнута ремнями безопастности. У меня сразу шок, ведь я то была пристегнута. Естественно он меня даже слушать не стал и пошел выписывать штраф в размере 500 рублей. В протоколе подписываться я не стала, т.к. была с обвинением не согласна. На что он мне сказал, что в суде мне никто не поверит. Подскажите пожалуйста, как мне дальше быть? За ранее Вам спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана, сотрудник ГИБДД поступил неправомерно и как я понял у него нет никаких против вас доказательств.

Думаю что вам нужен адвокат по административным делам, это дело при правильном его ведении может решится в вашу пользу

Желаю успеха

КоАП РФ 26.2. 2. Эти данные устанавливаются протоколом об административном правонарушении, иными протоколами, предусмотренными настоящим Кодексом, объяснениями лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показаниями потерпевшего, свидетелей, заключениями эксперта, иными документами, а также показаниями специальных технических средств, вещественными доказательствами. 3. Не допускается использование доказательств, полученных с нарушением закона.