ДТП с пешеходом - вина признана пешехода, машина разбита - возможность обращения в страховую ОСАГО на ремонт авто

• г. Ростов-на-Дону

Произошло дтп с пешиходом пешеход насмерть вина признана пешехода машина разбита можно ли обратиться за выплатой в страховую осаго на ремонт авто.

Ответы на вопрос (2):

Не думаю. По ОСАГО застрахована лишь ВАША вероятная гражданская ответственность перед пешеходами, но не наоборот.

Только с иском к наследникам, а они в ответ к Вам о взыскании компенсации морального вреда