Как изменить свидетельские показания о размере ущерба в свою пользу и избежать ответственности за ложные показания?

• г. Москва

Я потерпевшая. Хочу изменить свои показания о размере ущерба в сторону уменьшения. На какую причину мне нужно сослаться, чтобы не быть привлечённый к ответственности за дачу ложных показаний? По каким причинам потерпевшие могут добросовестно заблуждаться? Каким образом я могу изменить показания, если дело ещё не передано прокурору - дополнением или ходатайством об опросе? Если передали в прокуратуру, то будет ли суд учитывать мои измененные показания с ссылкой на причины первоначально недостоверных показаний, или будет угроза подпасть под 307, 308 со?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Ни по каким. Если Вы дали ложные, то будете привлечены к ответственности