Как правильно приобрести и зарегистрировать автомобиль в России для граждан Украины, планирующих получение гражданства России?
₽ VIP

• г. Армянск

Я гражданин Украины хочу приобрести в России автомобиль и зарегистрировать его на доверенное мною лицо Российской федерации. Так как я в дальнейшем хочу стать гражданином России и передвигаться по ней на автомобиле какие документы, доверенности и прочие договоры мне нужно заключить с доверенным лицом, чтоб мною приобретённый автовобиль остался при мне и не возникали проблемы с сотрудниками ГИБДД в данный период не имея пока гражданства России?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий! ПРи даче доверенности Вы собственником являться не будете. Гарантий в Вашей ситуации нет.