Как продать комнату в общежитии для первоначального взноса по ипотеке, если собственником является несовершеннолетний ребенок и банк не выделяет долю?

• г. Красноярск

Хотим приобрести квартиру в ипотеку но для первоначального капитала хотим продать комнату в общежитии, собственном является несовершеннолетний ребенок (при участии в приватизации) банк долю не выдляет. Что делать и куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы продать комнату вам необходимо будет обращаться согласно ст37 ГК РФ для получения разрешения на продажу в орган опеки