Украден мобильный телефон в маршрутном такси - куда обратиться и какие документы нужны?

• г. Москва

Вчера вечером в маршрутном такси по пути от м.Бауманская до м.Семеновская у меня был украден мобильный телефон. Подскажите, пожалуйста, куда в данном случае можно обратиться, если есть возможность предоставить заводской номер телефона? Где необходимо оставить заявление? По месту жительства или же по месту преступления? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Подавайте заявление в любое отделение полиции, они сами передадут его по назначению.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, по месту совершение преступления, (кражи вашего телефона). Пишите заявление по данному факту.

Согласно 59 Федеральному закону об обращении граждан ваше заявление будет принято и по нему будет проведена проверка, по истечении которой вам будет дан письменный ответ.

Будут сложности обращайтесь рады помочь.

С уважением,

ООО Правосудие

тел:8-925-878-71-83; 8-915-440-36-12

ooo.pravosudie@mail.ru

www.yurist495.ru

Спросить
Пожаловаться

По месту хищения. Поторопитесь. Такие кражи расследуются по горячим следам.

Спросить
Пожаловаться

Скажите может ли следователь/дознаватель звонить на мобильный телефон с целью вызова куда-то (номер телефона никому не давал (? Вообще, в случае если человека в чём - то подозревают вызывают повесткой? Она идёт по месту жительства (регистрации) всегда (или оттуда, например где предположительно произошло преступление?

Скажи пожалуйста, как подать иск, если место жительство ответчика неизвестно? Есть только мобильный номер телефона и адрес работы. Примет ли суд заявление с указанием только номера телефона. Последнее место жительство совпадает с моим местом жительства на данный момент. Что делать? Заранее благодарна.

Вчера утром приобрёл мобильный телефон. Телефон исправен. Вечером узнал, что поступила в продажу новая версия этого телефона. В магазине где приобретал говорят, что у них её нет.

Я нашёл магазин, где есть нужный мне телефон.

У меня был украден телефон, обнаружил его в ломбарде, написал заявление, сказали что подадут ходатайство об изъятии телефона, подскажите пожалуйста в какой период времени решается вопрос об изъятии телефона. Спасибо.

На днях в спортзале был украден мобильный телефон. Хочу обратиться в полицию, но чек о покупке утерян. Есть только комлект от телефона и коробка с imei

Скажите пожалуйста. Если было подано заявление о краже телефона. Но потом как оказалось телефон был утерян в такси и его вернул добропорядочный таксист. Что делать в данном случае.? Можно ли забрать заявление обратно...?

Был утерян телефон. На нем стояла функция антивор. Было написано заявление в полицию. После проведенной проверки они отписались, что уголовное дело не возбудят из-за отсутствия события преступления. В заявлении было написано, что возможно был украден в троллейбусе и не исключается возможность самопроизвольной потери. Заявление подано с целью поиска телефона. В полицию был предоставлен номер телефона, который был вставлен и пользовался утеренным телефоном (благодаря функции антивор). В ответе полиции, было написано что некоторый человек Н (указаны его ФИО и адрес) нашел телефон (в районе, где он никак не мог быть мной потерян) и сдал его в скупку. Вопрос. Что делать дальше? Разве нашедший человек согласно ст.227 не должен был вернуть телефон, ведь это было легко сделать, в контактах телефоны родителей есть. Может подат новое заявление о возврате денег, вырученных от продажи тлф, на человека который нашел? Или заявлениев прокуратуру о бездействии следователей. Ведь им были предоставлены сведения, где находится телефон и у кого.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Потерял свой телефон. Его нашел другой человек и продал третьему человеку. Я с помощью спец. Функции телефона вычислил последнего владельца телефона. У меня есть доказательства того, что телефон с моим IMEI (уникальный заводской номер) находится у данного человека. Писал заявление в полицию. Нет состава преступления.

Вышла из маршрутки - телефона не обнаружила. Сначала вызов шел, затем телефон выключился.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение