Недавно мы с мужем приобрели дачу.

• г. Москва

Недавно мы с мужем приобрели дачу. Документы оформлены на моё имя. Но! Дачу мы покупали в кредит, который оформлял муж (он работает в банке, поэтому было выгоднее оформлять на него), он и осуществляет платежи. Однако деньги на оплату даю ему я. Как будет разделена наша дача в случае развода и есть ли какой-то шанс для меня оставить это имущество себе?

Ответы на вопрос (1):

Имущество нажитое в браке (коим оно у Вас является) является совместно нажитым независимо на кого оно оформлено и независимо кто оплачивал его.

Т.е. при разделе имущества дача поделится в 1\2 доле каждому.

Что изменить законный режим супругов Вы с мужем можете составить брачный договор.