Суд признал нас виновными в заливе соседей и требует выплату ущерба в 200 тыс. рублей. Автомобиль арестован, а оценка его стоимости вызывает вопросы. Можно ли избежать конфискации и

• г. Волгоград

Год назад м залили соседей. Суд признал нас виновными. Сумма ущерба составила 200 тыс. рублей. Арестовали автомобиль. Мы должны выплатить ущерб в течении 5 дней. Такой суммы нет. Написали заявление на рассрочку. Пострадавшая сторона потребовала всю сумму. Машину описали. Приставы сказали, что максимум, во сколько они могут её оценить - 30 тыс. рублей. Продать её можно и за 160 тыс. рублей. Скажите, могут ли ее оценить в 30 тысяч? И можно ли как-то избежать её конфискации? Еже у нас маленький ребёнок - искусственник, что несет за собой существенные затраты на питание. Должен ли суд принять это во внимание?

Ответы на вопрос (1):

а год, стало быть, вы не возмещали ущерб. Знаете, я бы оценил Ваш автомобиль у оценщика и оспорил действия пристава-исполнителя, так варварски оценившего Ваш автомобиль. Чтобы не терять время - сначала в суд, а до этого оценка, либо по ходатайству у суда - оценка