Моя мама переехала из Казахстана в Россию - возможно ли получение гражданства РФ без вид на жительство?

• г. Орёл

Моя мама переехала из Казахстана в Россию. Ей 67 лет. Родилась в РСФСР, образование российское высшее, кандидат наук, все родственники в России: две дочери, две сестры, родители, паспорт бывшего СССР имеется, купила квартиру в России. Получила РВП. Имеет ли она право получить гражданство РФ, минуя вид на жительство?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. К сожалению, нет