Как обезопасить себя при покупке бака без документов от продавца для проезда через пост ГАИ

• г. Самара

Хочу купить емкость для воды (бак), но у продавца на него нет документов, стоит у него с 80-х годов на даче. Как обезопасить себя от возможных проблем при проезде через пост ГАИ, достаточно ли взять с продавца собственноручную расписку о продаже?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Составьте договор купли-продажи в простой письменной форме, этого достаточно