Можно ли вернуться на контракт в ВС после увольнения по окончании срока действия контракта и как это сделать?

• г. Евпатория

Ситуация такая: Я уволился из рядов ВС по окончании срока действия контракта. Мой возраст 40,5 лет, выслуга в рядах ВС 20,5 лет, ст.прапорщик. Теперь хочу опять призваться на контракт, отношение от командира в\ч на вакантную должность имеется. Могу ли я, по закону, опять призваться на контракт через военкомат?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

К сожалению, нет.

Это было возможно только до 40 лет.

Попробуйте, конечно, обратиться в военкомат, но скорее всего у Вас не получится поступить на военную службу по контракту.

С уважением, А.В. Сычиков.

Спросить
Пожаловаться

Это не ПЕРВЫЙ контракт!!!

Спросить
Пожаловаться

Я прекрасно понимаю, что это не первый, а новый контракт. Поэтому и предложил обратиться в военкомат. Но лично мое мнение, Вам откажут, к сожалению.

Спросить
Пожаловаться

После первого контракта прошло 8 лет. Теперь опять хочу устроиться служить по контракту, войдёт ли первый контракт в выслугу лет. Первый раз уволился по окончанию контракта.

Я прапорщик, служу по контракту на старшинской должности,19 июля заканчивается контракт, командир отказывается продлить контракт ссылаясь на указания ГШ,ГК ВМФ, Ком СФ в котором указывается увольнять прапоршиков по окончании контракта. В части идет ОШМ но моя должность несокращается, до предельного возраста 10 лет, аттестация отличная, физо здано на отлично, ввк годен. Жильем не обеспечен, прописан при части. Право на пенсию есть. Законны действия командира об отказе в продлении контракта?

Я военнослужащая по контракту, мне 44 года, контракт заключён до предельного возраста,20 лет выслуги наступает через 8 дней после окончания контракта, есть желание служить дальше, но командир отказал в продлении контракта, как мне быть?

Я старший прапорщик запаса, мне 41 год, уволен по окончанию контракта в 2011 году, выслуги 19 лет. Могу ли я призваться на службу по контракту и до достижения какого возраста?

Контракт мой закончился 12 мая! я написал на продление! 15 мая пришел отказ в заключении так как моя должность стала солдатской! На каком основании? Закон пологает увольнение по ОШМ! а меня заставляют написать рапорт на увольнение по окончанию контракта! По закону со мной должны заключить новый контракт и сократить по ОШМ! либо должны были сократить до окончания контракта! А я получается дослужил на солдатской должности в звании прапорщик до конца контракта, а теперь мне отказывают в контракте из-за того что согласно директиве от 1 марта, номера не помню, не может контрактник занимать должность солдата! Как мне быть? Что мне сделать что бы контракт подписали? Я сейчас без контракта! Могут ли меня в такой ситуации переместить на другую должность и заключить новый контракт? Я не хочу увольняться собственноручно написав рапорт на увольнение по окончанию контракта! Останусь ни с чем!

Военнослужащий мвд ст прапорщик выслуга 23 г возраст 48 лет хочу продлить кантракт Непосредственныи начальник против и настраевает камандование полка Кантракт истекает в августе Какие мои деиствия В праве камандование отказать в заключение кантракта.

У меня такая ситуация. Сейчас мне 40 лет, я женщина военнослужащая в звании прапорщик. Мне надо заключить контракт на 5 лет, чтоб выслуга моя была на момент окончания контракта 20 лет. Мне, не хотят заключать контракт на 5 лет, мотивируя, что только до предельного, до 45 лет. Могут ли со мной заключить контракт на 5 лет, если на момент окончания контракта (5 лет) моя выслуга будет сверх предела, 7 месяцев?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я пенсионер МВД РФ. Подучал пенсию 2 года. Уволился в звании ст. Сержанта. Решил призваться по контракту в армию. Подписал контракт на 3 года. Уже прослужил год. Вопрос: если я встану на должность прапорщика или лейтенанта и уволюсь по истечению контракта (через 2 года), как это отразиться на моей пенсии. Увеличится ли она? (Я же буду уже не ст. Сержант полиции, а прапорщик или лейтенант вс рф)

Я военнослужащий старший прапорщик, выслуга составляет 25 колендарных лет, возраст 45 лет контракт заключен до декабря 2017. Можно ли уволился в запас до окончания контракта не потеряв льготы и выплаты при увольнении в запас?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение