Блокировка карты и удержание детского пособия - правомерно ли и какой процент удержания?

• г. Сорочинск

Получила детское пособие на двоих детей и алименты на сберкнижку. Вчера перевела её на сберкарту, а сегодня пришла смс, что приставы заблокировали карту и деньги списали в счет долга. Но письма о решении суда, равно как и повестку в суд я не получала. Вопрос все же в том, имеют ли право удерживать эти деньги и если имеют, то какой процент? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не имеют права - обратитесь с жалобой в прокуратуру