Этот человек как оказалось присвоил деньги себе полученые им за аренду моей квартиры.

• г. Владивосток

Мне нужна ваша консультация. Я сдаю квартиру и это доверил человеку. Этот человек как оказалось присвоил деньги себе полученые им за аренду моей квартиры. Просто пришли долги по коммунальным платежам он их не платил. Вопрос могу ли я по закону потребовать с него деньги? В данный момент я нахожусь в командировке. Договор по оплете услуг был устным, до этого случая проблем небыло.

Ответы на вопрос (1):

Внимаельно перечитайте содержание доверенности, что в ней сказано и есть ли такие полномочия, как получение денег? Можно ли сделать вывод о том, что доверенность поручала этому чеовеку производить платежи и т.д. Если есть, то иск в суд на взыскание денег, в том числе в иде убытков (по платежам видимо и пени уже набежали) вполне возможен

Спросить
Пожаловаться

У меня такая проблема. Я сдаю квартиру, но не по договору, я собственник. В данный момент человек который проживает в моей квартире не платит уже 1 год за коммунальные услуги, у меня арестовали счета. Я сам нахожусь далеко от того места где находится квартира. Человек не идет на контакт скрывается не отвечает на звонки. Как с него мне по закону взыскать денежные средства чтоб погасить долг, и выселить его из квартиры.

Я сдал свою квартиру в аренду человеку, а этот человек стал пересдавать мою квартиру другим людям и я об этом случайно узнал. Мой вопрос: какие статьи закона нарушил этот человек, занимаясь передачей моей квартиры за моей спиной и к какой ответственности его можно за это привлечь?

Один из обственников отказывается вступать в наследство, соответственно продать квартиру невозможно, за аренду квартиры и коммунальные услуги этот человек не платит, имеет проблемы с алкоголем. Проживает в квартире только этот человек, платят за квартиру другие собственники, которые там не проживают. Как можно продать квартиру в этом случае?

Наследодатель незадолго до смерти сделал временную регистрацию человеку в своей квартире. После вступления в наследство, сособственник попросил этого человека освободить квартиру. Квартира была освобождена через два месяца, т. к. человек подыскивал себе новое жильë. Должен ли сособственник оплачивать коммунальные услуги с момента смерти наследодателя и до освобождения квартиры?

У меня такая проблема, сдаю квартиру в аренду одному человеку. Этот человек не платил коммунальные услуги по квитанциям уже 6 месяцев. Мне пришло письмо что в случае неуплаты отключат свет и газ. Этот человек постоянно врет что оплатит уже 4 месяца. Я сменил замки в квартире когда ее не было дома и поставил ультиматум. Она на это подала заявление в полицию. Подскажите как быть в такой ситуации? Как заставить вернуть деньги и что мне может быть за то что я ее не пускаю пока она не заплатит?

По данному вопросу. Была куплена квартира за материнский капитал, где 4 человека находятся в долевой части. Один из членов семьи проживает в этой квартире и у него прописка именно в этой квартире, по месту жительства, у остальных членов семьи прописка в другом месте. Сейчас у человека проживающий в этой квартире долги по коммунальным платежам. Такой вопрос, если человек выпишется с этой квартиры, долги за команулку останутся все рано на нем? Или же в таком случае все долги перейдут на собственника? То есть, на того человека, который приобретал эту квартиру за материнский капитал?

В моей собственной квартире прописан чужой человек с 1999 года. В квартире не проживал, комунальные услуги не платил. На данный момент его местонахождение не известно. Как выписать человека из квартиры? Помогите пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартре проживают и прописаны 3 человека. Это семья-мой муж, я и дочь. Квитанции из ДЭЗа на оплату коммунальных услуг приходили на троих человек. Теперь получила квитанцию за апрель на 4 человека. Вопрос такой - могу лия в ДЭЗе потребовать документы, чтобы посмотреть просто ли это ошибка или еще кого-то прописали в мою квартиру. Или как мне поступить в этом случае? (квартира собственная, собственность - равнодолевая на всех членов семьи) Спасибо за ответ.

Представим себе ситуацию. Снимает человек у одинокого дедушки квартиру, аренду платит дедушке на руки, а за коммунальные сам со своей карты платит государству. Ну вот такой уговор у них. Дедушка живет отдельно в другой квартире и в внезапно умирает. У него нет ни одного наследника. И вот живет себе живет этот человек в чужой квартире год, второй, пятый и просто платит коммунальные платежи. Никто не приходит, никто не требует освободить квартиру. Собственно и пара вопросов: 1. чревато ли это какой то статьей за незаконное проживание (договор на аренду есть, бессрочный в случае чего); 2. Может ли данная квартира перейти к проживающему в ней человеку, при условии что он исправно платит все коммунальные платежи и сделал ремонт?

В данный момент в квартире проживаем в двоем и коммунальные услуги оплачиваем на двоих, третий участие в оплате не принимает и в данной квартире не проживает. Хочу добавить, если это имеет отношение к моей проблеме, что с 1991 г по 2006 г все коммунальные услуги, я оплачивал один, а мой брат и его сын участие в этом непринимали.

Ответьте пожалуста, что мне стоит предпринять в этой ситуации, по поводу раннее неоплачиваемых коммунальных услуг до 2006 г и на данный момент, как быть с сыном моего брата, который неоплачивает коммунальные услуги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение