Этот человек как оказалось присвоил деньги себе полученые им за аренду моей квартиры.

• г. Владивосток

Мне нужна ваша консультация. Я сдаю квартиру и это доверил человеку. Этот человек как оказалось присвоил деньги себе полученые им за аренду моей квартиры. Просто пришли долги по коммунальным платежам он их не платил. Вопрос могу ли я по закону потребовать с него деньги? В данный момент я нахожусь в командировке. Договор по оплете услуг был устным, до этого случая проблем небыло.

Ответы на вопрос (1):

Внимаельно перечитайте содержание доверенности, что в ней сказано и есть ли такие полномочия, как получение денег? Можно ли сделать вывод о том, что доверенность поручала этому чеовеку производить платежи и т.д. Если есть, то иск в суд на взыскание денег, в том числе в иде убытков (по платежам видимо и пени уже набежали) вполне возможен