Проблемы с наследованием ведомственной квартиры после смерти отца - приватизация и существование ведомственного жилья

• г. Омск

Могут ли после смерти отца отобрать ведомственную квартиру или за выслугу лет, как раньше говорили она уже наша? Можно ли её приватизировать? И осталось ли вообще ведомственное жильё? Кстати, предприятия, которое выдавало квартиру уже нет.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, здравствуйте! Ведомственное жилье подлежит приватизации. Нужно посмотреть, кто является собственником дома, у кого на балансе дом. Скорее всего, дом передан на баланс местной администрации.

Обратитесь к юристу очно, полагаю, что квартиру можно приватизировать.

С уважением,

Харченко О.В.