ВОПРОС: По новому земельному (или водному) кодексу можно ли построить на этом участке дом для проживания и хозпостройки.?

• г. Москва

Земельный участок выделен в собственность в 1993 г. на основании постановления главы местной администрации. Расстояние границ участка до близлежащей реки: дальняя-60 м, ближняя граница-35 м. Река достаточно широкая (Тверца), уклон берега ок.30 градусов. Участок не огорожен, строений на нем нет, документы пока не оформлены. ВОПРОС: По новому земельному (или водному) кодексу можно ли построить на этом участке дом для проживания и хозпостройки.?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с заявлением о получении разрешения на строительство в местную администрацию и все будет ясно.

С уважением.