Являюсь виновником дтп по ст.12.24 коап. Грозит ли мне лишение прав и какие выплаты могу понести в гражданском судопроизводстве.

• г. Рыбинск

Являюсь виновником дтп по ст.12.24 коап. Грозит ли мне лишение прав и какие выплаты могу понести в гражданском судопроизводстве.

Ответы на вопрос (8):

Либо штраф либо лишение прав до 2-х лет. Потерпевший может обратиться в суд и требовать с Вас возмещения морального вреда и материального ущерба, не покрытого страховкой.

А существует ли ограничение размера по выплатам вреда?

У страховой лимит ответственности 160 тыс. руб., а моральный вред - на усмотрение суда

И от каких обстоятельств зависит наказание в виде штрафа или наказание в виде лишения прав?

От суда все зависит, также учитываются отягчающие и смягчающие обстоятельства

Я имею ввиду выплаты свыше тех,которые выплатит страховая имеет лимит?

Нет лимита нет, все определяется на основании чеков, и прочих доказательств

А моральный вред как расценивается в денежном эквиваленте?