Но она не берет почтовые уведомления и нигде не расписывается что получила эти уведомления.

• г. Пермь

Мне принадлежит 1/3 дома, моей сестре 2/3. Я хочу продать свою 1/3 и отправила ей уведомление о моем намерении где указана цена и все условия. Но она не берет почтовые уведомления и нигде не расписывается что получила эти уведомления. Если спустя месяц я продам 1/3, сможет ли она в дальнейшем доказать что нарушено право преимущественной покупки, поскольку она не получала никаких извещений и что я продала свою долю не предложив ей ее выкупить? Ведь я никак не смогу доказать что она действительно получила эти уведомления.

Ответы на вопрос (1):

Бывали такие случаи. Попробуйте передать уведомление через участкового или получить отметку почтового отделения "от получения отказалась". Уведомление нотариально удостоверьте.