МТС подает на меня в суд из-за неуплаты 600 рублей за неиспользованные услуги связи - какие риски и проблемы могут возникнуть?

• г. Москва

МТС хочет подать на меня в суд из-за долга в 600 рублей за неуплату услуг связи. У меня был предоплатный тариф, который я оплатила и пользовалась месяц, второй месяц я не оплачивали и не пользовалась, так как живу в другой стране и только месяц была в России. Платить за то, чем я не пользавалась, я не хочу. Какие проблемы могут быть у меня из-за этого? Чего стоит опасаться?

Ответы на вопрос (3):

К сожалению, если даже Вы не пользовались, услуга пока действует договор оказывается по умолчанию, т.е. надо расторгнуть договор, чтобы долг не рос. Лучше оплатить

Исполнительный документ передадут приставам для принудительного взыскания.

Это лучший ответ

все зависит от условий договора, который вы подписали. если это абонентская плата, то вам следует платить. но есть большие сомнения, что из-за 600 рублей мтс будет судиться - или простят или будут ждать пока не вырастут проценты