Т.е.половину суммы за коммуналку, какие есть юр.меры воздействия на него в данном случае?

• г. Нижний Новгород

По нашей ситуации... Приобрели коттедж в виде дуплекса, два хозяина, у каждого свой вход по 1/2 дома и земельного участка, но адрес один у дома, котельная и остальные центральные коммуникации общие, договора на коммунальные платежи оформлены на моего супруга, наш сосед неплатежеспособен и не может отдать нам оговоренную в устном соглашении денежную часть.. т.е. половину суммы за коммуналку, какие есть юр. меры воздействия на него в данном случае? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (3):

попробуйте обратиться к коммунальщикам с заявлением о разделении лицевых счетов.

А каким образом, если приборы учета на каждую коммуникацию общие? И каким образом суд присудит распределение показаний приборов? Спасибо за ответ!

Можете в судебном порядка взыскать с него половину уже выплаченных средств за коммунальные услуги.