Мне не понятно почему суд так поступил, почему могут распоряжаться чужой собственностью.

• г. Костомукша

Если мой муж находится в заключении, а он единственный собственник 2/3 доли в 2-х комнатной кв. А другой человек который владелец 1/3, он подал в суд чтобы ему выделили в пользование комнату, которая по метражу превышает его долю т. е. в той комнате 2 кв.м принадлежат мужу. Суд выделил этому человеку в пользование комнату, обязав его платить за 2 кв.м деньги. Мне не понятно почему суд так поступил, почему могут распоряжаться чужой собственностью. Мужа на суде не было, может он был бы против кому-то сдавать свои 2 кв. м., а может он бы установил свою сумму за эти 2 кв. м.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина! О рассмотрении дела в суде Ваш муж должен быть извещен надлежащим образом. Он мог выписать на другое лицо доверенность на представление его интересов в суде, а также мог выслать в суд свои возражения относительно заявленных требований.

Если он не был извещен дне и времени рассмотрения дела в суде, то по этим основаниям решение суда можно признать незаконным, подав жалобу в вышестоящую инстанцию.